R0037地块项目防火卷帘、挡烟垂壁采购及安装评标结果公示
R0037地块项目防火卷帘、挡烟垂壁采购及安装评标结果公示 | |||||||||||
编号:TM202401011 | |||||||||||
根据工程招标投标的相关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏昂典建设工程有限公司的南通苏锡通科 | |||||||||||
技产业园区 | R20037地块 | 项目 | 防火卷帘、挡烟垂壁采购及安装 | ||||||||
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下: | |||||||||||
1、中标候选人情况 | |||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
中标候选人名称 | 南通东普金属制品有限公司 | 南通市平安门业有限公司 | 南通诗桓消防设备有限公司 | ||||||||
中标报价 | 180094 | 238860.3 | 333270 | ||||||||
暂估价(万元) | 工程 | ||||||||||
材料 | |||||||||||
项目负责人 | |||||||||||
负责人证号 | |||||||||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
企业业绩 | |||||||||||
项目负责人奖项 | |||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |||||||||
3、废标及原因 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |||||||||
1 | 启东市瑞腾建筑工程有限公司 | 未上传有效期内的消防产品认证证书及有效期内合格的检测报告 | |||||||||
2 | 上海旌腾物资有限公司 | 未上传有效期内的消防产品认证证书及有效期内合格的检测报告 | |||||||||
4、报价修整 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 修整原因 | 修整依据 | 修整前报价 | 修整后报价 | ||||||
1 | 南通东普金属制品有限公司 | ||||||||||
2 | 南通市平安门业有限公司 | ||||||||||
3 | 启东市瑞腾建筑工程有限公司 | ||||||||||
4 | 上海旌腾物资有限公司 | ||||||||||
5 | 南通诗桓消防设备有限公司 | ||||||||||
6 | 南通瑰意装饰设计有限公司 | ||||||||||
7 | 江苏盛泰防火科技有限公司 | ||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | |
1 | 南通东普金属制品有限公司 | ||||||||||
2 | 南通市平安门业有限公司 | ||||||||||
3 | 启东市瑞腾建筑工程有限公司 | ||||||||||
4 | 上海旌腾物资有限公司 | ||||||||||
5 | 南通诗桓消防设备有限公司 | ||||||||||
6 | 南通瑰意装饰设计有限公司 | ||||||||||
7 | 江苏盛泰防火科技有限公司 | ||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性得分情况 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 汇总得分 | ||||||||
1 | 南通东普金属制品有限公司 | 180094 | 100.00 | ||||||||
2 | 南通市平安门业有限公司 | 238860.3 | 75.40 | ||||||||
3 | 南通诗桓消防设备有限公司 | 333270 | 54.04 | ||||||||
4 | 南通瑰意装饰设计有限公司 | 379700 | 47.43 | ||||||||
5 | 江苏盛泰防火科技有限公司 | 397000 | 45.36 | ||||||||
6 | 启东市瑞腾建筑工程有限公司 | 269522 | / | ||||||||
7 | 上海旌腾物资有限公司 | 278350 | / | ||||||||
7、拟确定中标人: | 南通东普金属制品有限公司 | ||||||||||
8、备注: | |||||||||||
本评标结果公示期自 | 2024年1月15日 | 起,至 | 2024年1月18日 | 止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有 | |||||||
异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签订合同。 | |||||||||||
招标人: | 江苏昂典建设工程有限公司 | ||||||||||
日期: | 2024年1月15日 |